Pries
Pries (жрец) – на мой взгляд самый легкий в управлении убийца-кастер со времен появления WoW (World of Warcraft). Не так много суеты, как у разбойника (Rogue), не так много боевых заклинаний, как у колдуна (Warlock), не так много ухищрений для выживания, как у шамана (Shaman). И, меж тем, жрец довольно хорошо и быстро убивает, используя, как и магию Тени (Shadow), так и божественную магию (Holy). Божественного жреца (Holy Priest) любят в инстантах и при ПВП группой (party PVP (Player Vs Player)), Теневой же приспособлен больше на масс ПВП или соло ПВП, от сюда уже можно плясать, в каком направлении вы пойдете, что вам больше нравиться. Описание класса я начну с перечня умений и их свойствах. Изучив их, вам будет изначально легче правильно идти в выбранном вами направлении.
В заключении хочу сказать, что мне показался этот класс очень скучным, так как очень легко им убивать и выживать. Не было у меня столько адреналина, сколько я испытывал от игры с другими классами. Более активными, более универсальными. Но удовольствие от почитания Holy Prista мне крайне понравилось =) Выбор за вами. Играйте в WoW.

http://crystaltips.typepad.com/photos/uncategorized/shire_lo1_1.jpg